регистрация | ВХОД
Оптовые поставщики Украины
товары оптом
Предложения трейдеров и производителей в Украине.
Совместные Покупки

поставки»статьи»Автозапчасти и электроника» Влияние выхлопной системы на мощность автомобиля

RSS

Влияние выхлопной системы на мощность автомобиля

Влияние выхлопной системы на мощность автомобиля
20-01-2015
Found.com.ua
Твитнуть
рейтинг:   1  

В Интернете не мало ведется прямо ожесточенных дискуссий о влиянии системы выхлопа отработанных газов на мощность. Как существенно данное влияние. Необходимо ли делать прямоток, ставить ли выпуск резонатора, где лучше будет ставить и тому подобное. У каждого собственные идеи, мысли.

Обязательно нужно понять, что перед выхлопной системой стоит не одна, а несколько задач. А именно - отвод продуктов сгорания топливной смеси, снижение концентрации вредных для атмосферы примесей и снижение шума. И все мы понимаем, что двигатель авто должен дышать. То есть, выхлопная система должна отвести из камер внутреннего сгорания сгоревшую смесь воздуха и топлива до того, как будет следующее сгорание. Иначе двигатель авто просто задохнется и заглохнет. Ведь помните весьма неприятную шутку, тогда когда тряпкой закрывали выхлопную трубу и машина, не долго работая, полностью глохла. Причина в обратном давлении. Когда давление в выхлопе поднималось на много больше необходимого, что не давало возможность очередной смеси топлива воспламениться. В итоге двигатель машины перестает работать.

Исходя из прочитанной информации, стает понятно, что для улучшения работы мотора автомобиля необходимо как можно значительнее снизить обратное давление, не забывая о фильтрации выбросов в атмосферу.

В новых автомобилях стоят штатные системы выпуска отработанных газов, которые по словам производителей гарантируют нормальную эксплуатацию авто. Но зачастую, все равно мощность автомобиля можно на много улучшить, установив усовершенствованную систему выпуска. Мощного прироста мощности двигателя не будет, но мотор на много быстрее будет реагировать при нажатии на газ и авто шустрее набирает мощность. Настаивают заменить выхлопную систему, когда Вы произведете чиповку авто или ставите дополнительные турбины. Многие владельцы авто, не понимая и не придавая значения выше предоставленным данным, даже обращаясь за услугой чип-тюнинга к известным компаниям разработчикам, остаются абсолютно разочарованными в чиповке. А единственная проблема остается в том, что штатная выхлопная система не может справиться с на много увеличенной массой выхлопных газов. И не редко авто даже теряет в мощности двигателя. В данной ситуации нужно испробовать метод, при котором стоит удалить катализатор и посмотреть на реакцию недавно установленного моддинга. А многие автовладельцы производят монтаж выпуска резонатора. И в зависимости от расположения выпуска резонатора от выпускного клапана очень заметно изменяется кривая мощности. В спортивных машинах или при тюнинге часто заменяют выпускной коллектор в народе называемым пауком.

Методов усовершенствований систем выхлопа газов множество и под каждый автомобиль существует масса уникальных решений, которые используют известные компании мира. Особенно эти – Je Design, Hamann, Startech, Lorinser, Rabus, Mansory. И сегодня, делая тюнинг Porsche, усовершенствование выхлопной системы является обязательным.


голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым



другие статьи:



[x]
Кабинет пользователя
    
регистрация нового пользователя
Обратная связь © postavki.com.ua 2009-2016
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на http://postavki.com.ua/

powered by ABI studio