регистрация | ВХОД
Оптовые поставщики Украины
товары оптом
Предложения трейдеров и производителей в Украине.
Совместные Покупки

поставки»статьи»Компьютеры и сети» Основные десять причин разработки корпоративного web блога.

RSS

Основные десять причин разработки корпоративного web блога.

10-10-2012
Found.com.ua
Твитнуть
рейтинг: пока нет оценок

В наше время существует всего лишь два вида корпоративных web блогов - внутрикорпоративный и публичный. Внутрикорпоративный является скрытым, то есть принять участие в обсуждении вопросов могут только люди, работающие на предприятие. Публичный - это общедоступный интернет блог, что разработан с целью информирования всей общественности о событиях

.

Но вот почему публичные корпоративные интернет-блоги становятся весьма популярными в мире коммерции? Постараемся в данной публикации рассказать об основных преимуществах ведения корпоративного веб-блога для компании какой бы то ни было сферы деятельности.

Основные десять причин внедрения корпоративного интернет-блога:
1. Размещение всех новостей. Добавление последних новостей фирмы, а также заметок о товарах, новых услугах и тому подобное.
2. Опросы клиентов. Web блог - это простая возможность создать опрос для постоянных клиентов. Это позволит узнать точное мнение об услугах или товарах.
3. Проведение тестов. Проводите тесты планируемых услуг.
4. Общение с клиентами. Задавайте вопросы и получайте подробные ответы.
5. Планирование спроса. Изучайте спрос на продукцию Вашей фирмы и разогрейте интерес к новым товарам.
6. Благоприятное формирование позитивного имиджа фирмы. Блог позволяет формировать нужный Вам имидж компании. Это достигается за счет активного или пассивного внушения, а также их совокупности.
7. Рекламирование товаров или услуг. Эффективная реклама продукции за счет упоминаний и подробного описания.
8. Продвижение сайтов по среднечастотным и низкочастотным запросам в поисковиках Google и Yandex в следствии создания полезных постов и их обсуждения с посетителями сайта.
9. Повышение посещаемости за счет уже встроенных возможностей интернет блога, а именно RSS ленты и оповещения активных подписчиков о только что опубликованных постах.
10. Привлечение пользователей на Ваш сайт из известных социальных сетей. Так как современные интернет блоги дают возможность полного дублирования всех постов в соц. сетях Вконтакте, Фейсбук, Твиттер.

С перечисленных десяти пунктов явно видно, что роль корпоративного web-блога есть весомой для сайта различной направленности, будь это коммерческий проект или интернет магазин. Веб-блог при правильном подходе эффективно влияет на быстрое увеличение посещаемости проекта и дает множество плюсов для раскрутки сайта.

Вот почему перед разработкой интернет-сайта для бизнеса полностью обдумайте сразу же и web-блог. Важно учесть все возможности на самой стадии планирования. Обсуждайте с разработчиками возможности будущего проекта. Или же используйте полностью готовые и подходящие Вам по функционалу системы управлением содержимым. Их на этот момент очень много и в большинстве они являются бесплатными.

метки: корпоративный блог, корпоративные блоги, продвижение сайта, раскрутка сайта

голосовать


источник: artjoker.com.ua/ru/seo/
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым



другие статьи:



[x]
Кабинет пользователя
    
регистрация нового пользователя
Обратная связь © postavki.com.ua 2009-2016
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на http://postavki.com.ua/

powered by ABI studio